Союз СРО СК
Власти Москвы проверят реконструкцию 14 зданий
16.05.2011 19:09
В список из 14 зданий, реконструкцию которых проверит правительство Москвы в рамках борьбы с уничтожением памятников архитектуры, попали универмаг «Детский мир» на Лубянке и стадион «Динамо»
Проверка займет месяц и на этот срок ремонтные работы будут остановлены. В списке оказались объекты, разрешение по которым давал бывший сотрудник Москомнаследия, который разрешил снести доходный дом Федора Кольбе на Большой Якиманке. Если нарушений в документации не обнаружится, работы будут возобновлены. В обратном случае застройщикам придется получать новые разрешения на реконструкцию, что, по мнению экспертов, чревато задержкой работ вплоть до года.
Для информации: владельцами «Детского мира» и стадиона «Динамо» являются структуры ВТБ. Также в список попали доходный дом 1904 года на Большой Полянке, 60/2 и здание ОАО Мебельная фабрика "Ольховская" на одноименной улице. Доходный дом ценности собой не представляет, однако он находится в районе исторической застройки. На его месте должна быть построена гостиница. Объекты из списка Москомнаследия будут проверены и на предмет потенциального использования вновь строящихся площадей.
После скандала со сносом дома Кольбе власти Москвы распорядились аннулировать все разрешения на снос зданий, которые были выданы до 26 апреля 2011 года.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

feed-image RSS